Сегодня для вас – пивас!

Праздники

Сегодня для вас – пивас!

Международный день пива ежегодно отмечается в первую пятницу августа с 2012 года. А ведёт свою историю из глубины веков. Согласно археологическим находкам, пиво в Древнем Египте варили в 3 веке до н.э. Ряд исследователей связывают его появление с началом выращивания человеком зерновых культур – за 9000 лет до н.э. Кстати, существует мнение, что изначально культивировать пшеницу стали не для выпекания хлеба, а именно для приготовления пива.

Пиво примерно в том виде, какое мы его знаем сегодня, появилось примерно в 13 веке. Именно тогда в него стали добавлять хмель. Пиво изготавливалось по семейным рецептам, которые передавались от отца к сыну и держались в строжайшем секрете.

Сегодня считается, что самая пивная нация – это немцы, немного от них по уровню потребления пива отстают чехи и ирландцы. Россия хоть и не ходит даже в первую десятку по количеству пивных бокалов на душу населения, но тоже ценит и отлично готовит пенный напиток. И культуру употребления знает и уважает. Поэтому бирдекели и плейсмэты – знакомые слова для владельцев пивных баров и ресторанов.

Изготовление крафтовых подложек вы смело можете доверить онлайн-типографии PrintHit. Этот аксессуар не только помогает сохранять чистоту в заведениях общепита, но и выступает самодостаточным рекламным носителем. На плейсмэт может быть нанесена любая текстовая и графическая информация по желанию заказчика. Более подробно о крафтовых подложках вы узнаете на printhit.org!

Похожие записи

Праздники

15 сентября стартуют Российские дни леса!

15 сентября стартуют Российские дни леса!

С 15 по 17 сентября у нас в стране отмечается экологический праздник – Российские дни леса!

14 September 2020 г.
День рождения ОТКРЫТКИ: 150 лет чудесных открытий!

День рождения ОТКРЫТКИ: 150 лет чудесных открытий!

В наши дни, несмотря на засилье электронных средств общения, простая бумажная открытка переживает второе рождение. Из вечного атрибута почтового сообщения, открытка стала признаком хорошего вкуса и искренней забот о получателе. Ведь кто станет тратить средства на разработку дизайна и изготовление открытки, если нужную информацию можно сообщить по электронной почте? Только тот, кто хочет продемонстрировать свою состоятельность и успешность. И сегодня у этих людей праздник - 25 марта отмечается День рождения почтовой открытки!

24 March 2022 г.
Лень на один день

Лень на один день

20 августа все отмечают День лени. Все, кроме сотрудников типографии Printhit. Они трудятся, как пчелки, днем и ночью, чтобы доставить вам качественную полиграфию точно в срок, и чтобы ваш день лени стал по-настоящему праздником! Хотите узнать, как мы можем вам сегодня помочь?

Например…

20 August 2022 г.