КАК СОЗДАТЬ ПРОДАЮЩУЮ ЭТИКЕТКУ: 3 главных совета

Статьи

КАК СОЗДАТЬ ПРОДАЮЩУЮ ЭТИКЕТКУ: 3 главных совета

Замечали, что в любом магазине ваша рука сама по себе тянется к товару, который имеет необычный внешний вид? Производители уделяют особое внимание внешнему виду своего продукта. Несомненно, вы уже довели качество продукции до совершенства, теперь самое время поработать над ее «обложкой». Ловите 3 совета от типографии PrintHit, которые помогут создать по-настоящему актуальный и привлекательный продукт.

Палитра и графика

Мы часто обращаемся к новым маркетинговым исследованиям, которые в один голос уверяют, что красочные полноцветные этикетки гораздо активнее притягивают потребителя, чем их черно-белые или монохромные аналоги.

Рисунки и прочие графические элементы должны использоваться в высоком разрешении. Иначе изображения на этикетке будут казаться размытыми и создадут впечатление товара низкого качества.

К слову, согласно тем же исследованиям, изображение человека на этикетке в 2 раза увеличивает заинтересованность покупателя.

Текст

Нет, мы не про скандальный фильм. А про ту информацию, которая должна за руку привести покупателя к кассе. Не перегружайте этикетку информацией. Чтение должно отнимать не более 2-3 секунд, после этого лкиент примет решение о покупке. Чтобы оно было в вашу пользу, разбейте текст на пару строк. А детали и описание оставьте для оборотной стороны.

Шрифт

Помним про 3 секунды на чтение и исходя их этого выбираем шрифт. Слишком заковыристый шрифт с виньетками, мелкий кегль будет сложно воспринимать. Чтобы выделить особенности продукта, используйте жирный шрифт и большие буквы.

Следующий важный пункт в оформлении этикетки – цвет вашего текста. Так уж устроен наш глаз, что проще всего ему воспринимать зеленые или красные буквы на белом фоне. Черно-белую классику оставьте для деловых документов. Объединять белый текст и черный фон также не стоит – это слишком утомляют глаза и вызывают отторжение.

А в следующий раз мы поговорим о материалах, текстуре, отделке, форме этикетки – это также немаловажно. Но вы всегда можете доверить разработку этикетки специалистам типографии PrintHit!

Похожие записи

Статьи

Лайфхаки для создания идеального макета 14 November 2022 г. ЛИПКОЕ ДЕЛО: как применять стикеры?

ЛИПКОЕ ДЕЛО: как применять стикеры?

Наши клиенты, которые застали эпоху 90-х, наверняка помнят школьные тетрадки и дневники, щедро украшенные коллекционными наклейками. Многие, не смотря на возмущение родителей, лепили их на зеркала, дверцы шкафов, письменный стол и двери. Мода на стикеры пошла на спад лишь тогда, когда в продаже появились канцелярские принадлежности с различным оформлением. Но в жизни все циклично: в 2020 году наклейки снова стали популярны. И это не могли не заметить маркетологи. Наклейки сегодня - это современный и недорогой вид рекламы, который может похвастаться широчайшей областью применения.

23 March 2022 г.
Сделайте мне КРАСИВО!

Сделайте мне КРАСИВО!

Как говорят менеджеры типографии Printhit, самые частые требования от заказчиков звучат приблизительно так: «Хочу, чтобы было красиво!». Клиент видел макет изделия на экране своего монитора, представлял себе его определенным образом, а вот готовая продукция не вписалась в его ожидания. Причин такого недоразумения может быть много. Поговорим о том, что мешает прийти к консенсусу между менеджером типографии и заказчиком.

15 October 2021 г.